Govinda Sesam Laddu bio, 120g

Der Knabberspaß für zwischendurch

CHF 4.80

(CHF 40.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 120g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Ayurvedisches Kichererbsenkonfekt
  • Mehr als nur Genuss
  • Kontrolliert biologisch

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Vegane Bio Pralinés, Dattel-Marzipan (70 g)

Govinda Sesam Laddu bio, 120g CHF 4.80 (CHF 40.00 / kg)
Govinda Vegane Bio Pralinés, Dattel-Marzipan (70 g) CHF 4.20 (CHF 60.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 9.00
Beschreibung

Die vegane Alternative

  • Mit dem altindischen Kichererbsen-Konfekt wird auch dem westlichen Genießer diese begehrte orientalische Delikatesse zugänglich gemacht. Zum Naschen zwischendurch, als Beigabe zum Tee oder nach der Meditation.
  • Nach Ayurveda sind diese Süßigkeiten vata-ausgleichend.
Art. Nr. XAY-GOV-H827
Inhalt 120 g
EAN 4038507000106
Marken: Govinda
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei, Laktosefrei
Produktart: Süßigkeiten
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: Bio zertifiziert, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Produkteigenschaft: Ayurvedisch, Frei von Gluten, Frei von Laktose, Vegan , Vegetarisch
Lactose: lactosefrei
Gluten: glutenfrei
Verpackungsart: Karton
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1951 / 466 kj / kcal
Fett 29,4 g
  davon gesättigte Fettsäuren 23,5 g
Kohlenhydrate 39,4 g
  davon Zucker 17,1 g
Ballaststoffe 5,3 g
Eiweiß 10 g
Salz <0,1 g
Zutaten

40 % Kichererbsen[1], Kokosöl[1], Vollrohrzucker (Jaggery)[1], 10 % Sesam[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Sesam Laddu bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder