Govinda Goodel "gekeimter Buchweizen", 250 g

Schmackhafte Nudeln aus kostbaren Keimlingen

CHF 5.00

(CHF 20.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Rohkost-Pasta
  • Vegan & glutenfrei
  • Schonend verarbeitet

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g

Govinda Goodel "gekeimter Buchweizen", 250 g CHF 5.00 (CHF 20.00 / kg)
Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g CHF 4.20 (CHF 33.60 / kg)
Gesamtpreis: CHF 9.20
Beschreibung

Rohkost-Pasta aus Keimlingen sind etwas ganz Besonderes. Diese veganen und glutenfreien Nudeln bestehen aus gekeimtem Buchweizen und sind damit besonders reich an Nährstoffen.

Zubereitung:

  • Trotz der Rohkostqualität sollten die Goodels nach Packungsanweisung gekocht werden.
  • Für die perfekte Konsistenz ist es wichtig, die Nudeln kurz mit kaltem Wasser abzuschrecken.
Art. Nr. XAY-GOV-H971
Inhalt 250 g
EAN 4038507012062
Marken: Govinda
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei
Produktart: Nudeln
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU Bio-Siegel
Produkteigenschaft: Ayurvedisch, Frei von Gluten, Rohkost, Vegan
Gluten: glutenfrei
Verpackungsart: Beutel
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1549 / 370 kj / kcal
Fett 8,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1 g
Kohlenhydrate 48 g
  davon Zucker 1,2 g
Ballaststoffe 20 g
Eiweiß 16 g
Salz 0,1 g
Zutaten

75 % Buchweizenkeimlinge[1], 25 % Goldgelber Leinsamen[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Goodel "gekeimter Buchweizen"

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder