Govinda Goodel Fusilli Rote Linsen mit Leinsamen Bio, 250 g

Traditionelle Pasta mit einzigartiger Textur

CHF 3.50

(CHF 14.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Nussiger Geschmack
  • Glutenfrei & vegan
  • Reich an Proteinen

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g

Govinda Goodel Fusilli Rote Linsen mit Leinsamen Bio, 250 g CHF 3.50 (CHF 14.00 / kg)
Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g CHF 4.20 (CHF 33.60 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.70
Beschreibung

Die Fusilli aus Roten Linsen und Leinsamen sind eine glutenfreie sowie schmackhafte Alternative. Sie sind reich an Proteinen und bieten einen angenehm nussigen Geschmack.

Art. Nr. XAY-GOV-H054
Inhalt 250 g
EAN 4038507012482
Marken: Govinda
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei
Produktart: Nudeln
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU Bio-Siegel
Produkteigenschaft: Ayurvedisch, Frei von Gluten, Vegan
Gluten: glutenfrei
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1310 / 313 kj / kcal
Fett 2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,6 g
Kohlenhydrate 48 g
  davon Zucker 1,4 g
Ballaststoffe 6,8 g
Eiweiß 23 g
Salz 0 g
Zutaten

97 % Rote Linsen gemahlen[1], 3 % Leinsamen gemahlen[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Goodel Fusilli Rote Linsen mit Leinsamen Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder