Govinda Goodel Conchiglie Vollkornreis Bio, 250 g

Handgefertigt & authentisch italienisch

CHF 3.50

(CHF 14.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Traditionell & glutenfrei
  • Unvergleichlich im Geschmack
  • Feine Struktur

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g

Govinda Goodel Conchiglie Vollkornreis Bio, 250 g CHF 3.50 (CHF 14.00 / kg)
Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g CHF 4.20 (CHF 33.60 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.70
Beschreibung

Der unvergleichliche Geschmack und ihre feine Struktur macht die glutenfreien Vollkornreis-Conchiglie zur perfekten Basis für italienische Gerichte. Sie wurden in traditioneller Handarbeit gefertigt und schonend getrocknet.

Art. Nr. XAY-GOV-H055
Inhalt 250 g
EAN 4038507012505
Marken: Govinda
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei
Produktart: Nudeln
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU Bio-Siegel
Produkteigenschaft: Ayurvedisch, Frei von Gluten, Vegan , Vollwertkost
Gluten: glutenfrei
Verpackungsart: Beutel, Karton
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1511 / 361 kj / kcal
Fett 2,8 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g
Kohlenhydrate 75 g
  davon Zucker 0,5 g
Ballaststoffe 3,2 g
Eiweiß 7,4 g
Salz 0,02 g
Zutaten

100 % Vollkornreismehl[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Goodel Conchiglie Vollkornreis Bio