Govinda Goodel Conchiglie Mais & Reis mit Amaranth Bio, 250 g

In Handarbeit gefertigt & unvergleichlich im Geschmack

CHF 3.80

(CHF 15.20 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Glutenfrei & vegan
  • Schonend getrocknet
  • Traditionelle Pasta aus Italien

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g

Govinda Goodel Conchiglie Mais & Reis mit Amaranth Bio, 250 g CHF 3.80 (CHF 15.20 / kg)
Govinda Protein Chunks Hack, Bio, 125 g CHF 4.20 (CHF 33.60 / kg)
Gesamtpreis: CHF 8.00
Beschreibung

Die Conchiglie aus Mais, Reis und Amaranth wurden in Handarbeit hergestellt, schonend getrocknet und sind unvergleichlich im Geschmack. Für ein echtes, glutenfreies Stück Italien am Teller.

Art. Nr. XAY-GOV-H059
Inhalt 250 g
EAN 4038507012581
Marken: Govinda
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei
Produktart: Nudeln
Zertifikate: bio
Gütesiegel & Zertifikate: EU Bio-Siegel
Produkteigenschaft: Ayurvedisch, Frei von Gluten, Frei von Weizen, Vegan
Gluten: glutenfrei
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1352 / 323 kj / kcal
Fett 2,9 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,4 g
Kohlenhydrate 60 g
  davon Zucker 2 g
Ballaststoffe 12 g
Eiweiß 8,3 g
Salz 0 g
Zutaten

60 % Maismehl[1], 20 % Reismehl[1], 10 % Amaranthmehl[1], 5 % Teffmehl[1], 5 % Quinoamehl[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Goodel Conchiglie Mais & Reis mit Amaranth Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder